Логин:
Пароль:
Close [X]

Периодическое протапливание начнётся с 15 сентября

Периодическое протапливание жилых домов, образовательных и медицинских учреждений
начнётся в Петербурге с 15 сентября.
О готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.
Во время интервью на телеканале 78.ru градоначальник подчеркнул, что энергетики завершили необходимые работы в срок, даже несмотря на двукратное сокращение испытаний и плановых ремонтных работ на коммунальных сетях этим летом.

"Подготовку к новому отопительному сезону мы начинаем сразу по окончании предыдущего. В прошлом и позапрошлом осенне-зимних сезонах в Петербурге включали периодическое протапливание в середине сентября. По такому же графику идём и в этом году. К 1 сентября обеспечена 100% техническая готовность объектов энергетики к отопительному сезону. Полностью готовы к подаче тепла все социальные объекты — школы, детские сады, учреждения здравоохранения",
— перечислил Александр Беглов.

По словам губернатора, паспорта готовности ожидают всего 3% от общего числа многоквартирных домов в городе — это 23806 зданий. Все необходимые документы районные администрации должны подготовить до 15 сентября, к началу отопительного сезона. Остальные 97% многоквартирных домов полностью готовы к холодам.

Александр Беглов напомнил, что до конца 2021 года в Петербурге будут капитально отремонтированы и реконструированы приблизительно 270 километров теплосетей. Подобные работы позволяют сократить количество крупных технологических нарушений и остановить износ коммуникаций. В качестве примера губернатор напомнил о прошлогоднем капремонте на тепломагистралях "Южная", "Рыбацкая" и Пороховская", после которого на сетях не произошло ни одного прорыва.

Темпы реконструкции сетей наращиваются планомерно: если три года назад капитальный ремонт и реконструкция затронули примерно 200 километров трубопроводов, то в 2019 году эта цифра составила уже 237 километров, в 2020 году выросла до 252 километров.

В этом году теплоэнергетики провели масштабную реконструкцию тепломагистрали неподалёку от станции метро "Проспект Просвещения", на Ленской и Новороссийской улицах.
Крупные работы по замене изношенных паропроводов также прошли на территории промзоны "Парнас".

https://www.dp.ru/a/2021/09/03/Otopitelnij_sezon_v_Pete?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Наша работа

Все права защищены © 2005-2018

Яндекс.Метрика